В Новочеркасске открылся Всемирный съезд казаков эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Новочеркасске 13 октября открылся V Всемирный конгресс казаков, сообщила пресс-служба правительства  Ростовской области.

В рамках форум пройдет пять круглых столов и заседание комиссии по развитию системы казачьего образования. На круглых столах обсудят историю, образование, культуру и жизнедеятельность казачьих обществ России и других стран. Делегаты обсудят также роль казачества в укреплении государственности, духовное наследие казаков за рубежом, экономические основы партнерства казачьих обществ.

На открытии заместитель губернатора Ростовской области Михаил Чернышев отметил, что казачество всегда было неотъемлемой части истории и культуры государства. Он считает, что конгресс казаков даст импульс развитию дружбы и сотрудничества между российскими и зарубежными казаками. Кроме того, мероприятие, по его словам, призвано наметить пути работы над созданием позитивного образа России в других странах.

Ежегодный Всемирный конгресс казаков закончится 15 октября. Ожидается, что в форуме примут участие представители 26 стран дальнего и ближнего зарубежья. От России в столицу донского казачества прибудут 300 делегатов.

Тэги
Поделитесь новостью