В Москве пройдет грузинский праздник "Тбилисоба" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Москве Союз грузин в России проведет традиционный национальный праздник  "Тбилисоба", сообщила пресс-служба организации.

В Москве грузины отметят день города Тбилиси. Праздник состоится в саду Эрмитаж и продлится с 12 до 20 часов дня. В рамках праздника отметят еще и 125-летие знаменитой минеральной воды "Боржоми". В честь юбилея у памятника "Сердце" пройдет фотовыставка "Легенды Боржоми", которая расскажет об истории источника с момента его открытия. На Летней сцене состоятся мастер-классы шеф-поваров грузинских ресторанов Москвы. Гости смогут не  только попробовать хачапури и хинкали, но и приготовить их. Истинных ценителей вина научат давить виноград в деревянной давильне.

Профессиональные хореографы проведут мастер-классы по грузинским национальным танцам. Доцента МГУ Лии Башелеишвили расскажет о грузинской письменности. В рамках праздника также состоится показ грузинских фильмов, мастер-классы по валянию шерсти и пошиву из нее, обучение лепке из глины. Специально для детей  мастер-классы будут проводить сотрудники детского города мастеров "Мастерславль".

В саду "Эрмитаж" пройдет выставка картин грузинских художников и фотовыставка "Грузия – любовь моя". "Тамадой" праздника выступит шоумен Ачи Пурцеладзе. Специальным гостей станет Тамара Гвердцители, которая исполнит специально подготовленный номер со своей мамой Инной Гвердцители. На сцене выступят и другие известные артисты, в том числе Диана Гурцкая и участник проекта  "Голос" Георгий Меликишвили.

Тэги
Поделитесь новостью