Фестиваль карачаево-балкарской культуры в КЧР собрал 7 тысяч гостей

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль карачаево-балкарской культуры "Праздник Айрана на Медовых водопадах" в Карачаево-Черкесии завершился собрал больше 7 тысяч гостей за два дня, сообщил "Кавказский узел" (издание признано в России иностранным агентом) 15 сентября.

Четвертый по счету фестиваль проходил с 12 по 13 сентября в туристическом комплексе  "Медовые водопады" Малокарачаевского района. Участники мероприятия соревновались в приготовлении блюд национальной кухни, в вокальном и танцевальном мастерстве. В рамках фестиваля прошли соревнования сказителей сказок для детей, дизайнеров национальной одежды, обрядового фольклора. Первый день завершился презентацией айрана. 500 литров напитка было приготовлено по старинному рецепту. Отведать его смогли все желающие. Второй день фестиваля посвятили карачаевской лошади.Зрители увидели конные бега, выступления воспитанников детской конно-спортивной школы.

Кроме того, на фестивале прошел бизнес-семинар по вопросам повышения конкурентоспособности регионального туристического продукта. Участники обсудили продвижение туристических объектов, пообщались с бизнесменами из Турции.

 

Тэги
Поделитесь новостью