В Калужской области искали пути сохранения единства нации эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Пути строительства и сохранения единства российской нации обсудили 10-13 августа в Калужской области представители власти, лидеры этнических НКО и журналисты. Окружной семинар в ЦФО по деятельности ресурсного образовательно-методического центра в сфере нацотношений организовала в парке "Этномир" Ассамблея народов России, передает корреспондент "НацАкцента" с места события.

По мнению председателя совета Ассамблеи Светланы Смирновой, это был самый результативный и представительный семинар в ЦФО за последние несколько лет. 116 участников приехали из 16 субъектов федерации, причем подавляющее большинство представляли национально-культурные организации. После семинара участники из Владимирской области приняли решение создать отделение Ассамблеи в своем регионе.

О проблемах позиционирования в информационном пространстве этнических НКО и налаживании взаимодействия между властью, НКО и СМИ на своем семинаре рассказала президент Гильдии межэтнической журналистки Маргарита Лянге.

До ноября нынешнего года семинары Ассамблеи пройдут во всех 9 округах страны.  А 3-4 ноября Ассамблея планирует провести в Москве масштабный Форум народов России. 

Тэги
Поделитесь новостью