На Камчатке пройдет семинар по межэтническому сотрудничеству эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Межрегиональный семинар "Межэтническое сотрудничество в целях укрепления российской нации" состоится 10-12 июня в Петропавловске-Камчатском. Организаторами мероприятия выступают правительство Камчатского края, Камчатская региональная организация "Содружество" и Камчатский краевой центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. На семинар приглашены два постоянных эксперта портала "НацАкцент" генеральный директор Федеральной еврейской национально-культурной автономии Евгения Михалева и замдиректора Института этнологии и антропологии РАН, член  Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Владимир Зорин.

"Конечно, мы, два эксперта из Москвы, будем честно стараться быть максимально полезными для участников семинара, — сказала Евгения Михалева в своей колонке, опубликованной на сайте "НацАкцент" 2 июня. — Но также для нас важно не только рассказать о федеральной политике, но и обогатиться опытом позитивных практик в регионах Дальнего Востока, который там, несомненно, есть".

Владимир Зорин проведет серию занятий по вопросам реализации Стратегии государственной национальной политики и выступит одним из ведущих круглого стола по теме "Актуальные проблемы создания Домов дружбы народов и ресурсных центров этнокультурного развития в субъектах Российской Федерации". Евгения Михалева проведет занятия на темы: "Этнокультурные НКО и общество. Как преодолеть стереотипы?", "Успешные практики межнационального сотрудничества", "Межнациональные стартапы: проекты от идеи до реализации "под ключ".

Тэги
Поделитесь новостью