С Днем cлавянской письменности тюменцев поздравит хор из 2 тысяч человек эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Первый областной фестиваль русской культуры, приуроченный к празднованию Дня славянской письменности и культуры, пройдет в Тюмени. Праздник состоится 24 мая на стадионе "Геолог".

Торжественную часть мероприятия откроет парад делегаций городов и районов региона. Каждый муниципалитет представит свою колонну в русских национальных костюмах. Для гостей праздника будет работать ярмарка изделий народных промыслов, пройдут выступления ложкарей, частушечников, гармонистов, будут организованы конкурсы на самую красивую косу и лучший национальный костюм.  Все желающие смогут принять участие в спортивных состязаниях и творческих конкурсах, а также попробовать блюда русской кухни. 

Кульминацией концертной программы станет выступление сводного хора Тюменской области, в 2015 году он объединит свыше двух тысяч жителей региона. Как сообщал "НацАкцент", подобные выступления  пройдут и в других российских городах. 

День славянской письменности и культуры — праздник, приуроченный к дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, создавших славянскую азбуку. В 2013 году этому событию исполнилось 1150 лет.



Тэги
Поделитесь новостью