Казачья станица "Атамань" открывает новый сезон эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Этнокультурный комплекс "Атамань" (Темрюковский район Краснодарского края) готовится к открытию нового сезона. "Мир! Труд! Май! – радость через край!" - под таким девизом в казачьей станице "Атамань" пройдет Праздник Весны и Труда.

Гости "Атамани" примут участие в праздничном параде, будут организованы народные игры, танцы и игровые программы для детей, состоится  праздничный концерт.

2 мая 2015 года в посетителей приглашают на фестиваль шашлыка и национальных традиций "Кубани дружный хоровод". Как обещают организаторы, праздник объединит кавказское гостеприимство и кубанский колорит.

Весенняя ярмарка народных мастеров "Кубань мастеровая!" пройдет в этнокультурном комплексе с 1 по 3 мая. Гости "Атамани" смогут приобрести изделия мастеров декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов и ремесел, пройдет выставка-конкурс по созданию самого выразительного и узнаваемого сувенира "Приглашаем в Атамань!".

Этническая станица Атамань была построена в Темрюковком районе Краснодарского края в 2009 году. Это крупнейший в России этнографический комплекс под открытым небом. В 2014 году гостями казачьей станицы стали более 220 тысяч человек.


Тэги
Поделитесь новостью