Вологодский "Голос ремесел" услышали в шести регионах эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Второй Международный фестиваль народных промыслов "Голос ремесел" пройдет в Вологде с 25 по 28 июня 2015 года. В настоящее время идет прием заявок. Свое участие  конкурсе подтвердили мастера из Карелии, Татарстана, Архангельской области, а также Москвы, Вологды, Череповца и Воронежа.

В фестивале примут участие  профессиональные и самодеятельные мастера-ремесленники, творческие коллективы,  занимающиеся традиционными видами ремесел, представители кустарных промыслов, артелей, мастерских и студий.Работы мастеров будут оцениваться в следующих номинациях: "Женские ремесла", "Роспись по дереву и бересте", "Резьба по дереву", "Плетение из традиционных материалов", "Ковка", "Валяные изделия", "Гончарное дело" и "Забытые ремесла".

Фестиваль проводится по инициативе управления культуры и историко-культурного наследия администрации города Вологды, а организатором мероприятия выступил Центр народных художественных промыслов и ремесел "Резной палисад".

По замыслу организаторов, главная цель конкурса – возродить интерес к народным промыслам и сделать их в современном мире популярными.

Заявки на участие принимаются до 14 июня по адресу: Россия, 160035, Вологодская область, г. Вологда, ул. Засодимского, д. 5, а также по электронной почте: palisad.fest-golosremesel@yandex.ru.

Тэги
Поделитесь новостью