Жириновский: Возглавить агентство по делам национальностей должен русский

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Возглавить Федеральное агентство по делам национальностей должен русский. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, сообщил портал "Говорит Москва" 13 марта.

Политик считает, что при таком обстоятельстве не будет перевеса в пользу одной из национальностей. "Если, допустим,  будет там татарин — значит, будут там татарские вопросы обсуждать, удмурт — то удмуртские", — сказал Жириновский.

По мнению лидера ЛДПР, на должность нужно назначить какого-нибудь талантливого человека с Института Востоковедения, возможно из Средней Азии, русского ученого, географа или социолога. "Но нельзя, чтобы какой-нибудь московский чиновник, который не знает, никогда не был в Средней Азии, на Кавказе, в Молдавии, на Украине, и заниматься национальным вопросом. Поэтому должно быть образование востоковедческое,  в крайнем случае, социолог, и длительное время находившийся в командировках в национальных республиках", — подчеркнул политик.

Президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству в течение месяца подготовить предложения по созданию Федерального агентства по делам национальностей. Новость о создании агентства эксперты в сфере межнациональных отношений восприняли по-разному. Одни приветствовали, по мнению других, должно работать то, что уже создано.

Тэги
Поделитесь новостью