Эксперты предложили разработать госстандарты на знание русского языка эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Эксперты предложили разработать государственные стандарты на знание русского языка для 43 специальностей и профессий, включив в данный список многих государственных служащих, а также повысить ответственность  различных СМИ и работающих в них журналистов за допускаемые многочисленные ошибки в печатных изданиях и теле-радио-эфире.

Данный вопрос рассматривался 26 февраля в институте Российской истории РАН на  совместном заседании комиссий по вопросам сохранения и развития культурного и языкового многообразия народов России и по вопросам образования и исторического просвещения Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям. На нем был рассмотрен "Комплекс  мер, направленных на совершенствование государственной политики в области развития, защиты и поддержки русского языка на 2015-2017г.г.".

Участники заседания пришли к выводу, что проект нуждается в тщательной доработке, поскольку пока не понятно, кто и из каких источников будет его финансировать, а также за какие конкретно мероприятия какие именно организации  и в какие сроки проведут.

Со всеми принятыми замечаниями и предложениями проект будет рассмотрен на Совете при президенте РФ по русскому языку.

Тэги
Поделитесь новостью