Паскачев: Главное направление удара будет по межнациональным отношениям эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В сложившейся ситуации мы все вместе должны позаботиться о положительном имидже нашей страны. Такое мнение высказал член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, председатель Высшего совета движения "Российский конгресс народов Кавказа" Асламбек Паскачев в своей колонке, опубликованной на "НацАкценте" 5 февраля.

Он рассказал он недавнем случае: поступила информация о том, что в Ростовской области произошел конфликт между русскими и чеченцами. в результате выяснилось, что два парня не поделили микрофон в караоке. "Но такие случаи происходят сплошь и рядом, и надо быть к ним готовыми. России сегодня как никогда необходима добрая слава и внутри, и за рубежом. В этом направлении придется очень активно работать и государственным, и общественным институтам", — заявил председатель президиума РКНК.

По его словам, сегодня страна находится в совершенно другой обстановке, нежели 2-3 года назад. "Со всех сторон идет мощнейшее давление и прессинг, применяемые санкции, — это цветочки по сравнению с тем, что еще ожидает. Главное направление удара будет по межнациональным, иногда кровоточащим швам. Их попытаются разорвать в первую очередь. Потому главное сейчас – укрепление межнационального единства", — заявил Паскачев. 

Тэги
Поделитесь новостью