Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Президент России Владимир Путин поздравил российских православных христиан с Рождеством Христовым, сообщила пресс-служба Кремля 7 января.

"Этот светлый и радостный праздник дорог миллионам людей. Он обращает нас к истокам наших духовных традиций, к идеалам любви и милосердия, которые на протяжении веков служат единению народа, помогают выстоять в годину тяжёлых испытаний и трудностей", - говорится в поздравлении.

Президент также отметил значительную роль Русской православной церкви и традиционных христианских конфессий в утверждении высоких нравственных ценностей в обществе, в воспитании подрастающего поколения и в сохранении культурного и исторического наследия. Владимир Путин пожелал всем гражданам России, празднующим Рождество Христово, мира, счастья и благополучия. Сам президент в рождественскую ночь присутствовал на праздничном богослужении в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Отрадное Воронежской области.

В православной традиции Рождество Христово празднуют в ночь на 7 января, что соответствует 25 декабря по юлианскому календарю, то есть по "старому стилю". В России православие исповедуют русские, украинцы, чуваши, мордва, удмурты, марийцы, осетины, белорусы, якуты, коми, коми-пермяки, карелы, кряшены и другие народы.

Тэги
Поделитесь новостью