Группу крымских татар наградили медалями "За возвращение Крыма"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Симферополе девятерых крымских татар наградили медалью "За возвращение Крыма", сообщило ИА "Крыминформ" 24 декабря.

Награждение состоялось в резиденции полпреда президента в Крымском федеральном округе. Основанием для награждения за отличия, проявленные при обеспечении безопасности проведения крымского референдума, стал приказ министра обороны РФ Сергея Шойгу.

По сведениям QHA, медали получили Редван Абдураманов, Али Джалилев, Султание Емельянова, Шевкет Маметов, Нурфет Мурахас, Сеита Сеитмеметова, Рустем Сулейманов и Муса Сеитмеметов.

"Мы награждаем людей, которые во время "Крымской весны" проявили свои лучшие качества, выдержку и мужество, политическую и гражданскую зрелость, сознательность и высокий профессионализм", – сказал во время церемонии заместитель полпреда Владимир Бобровский.

Зампред Совета министров Крыма Русла Бальбек отметил, что крымские татары внесли существенный вклад в обеспечение "проведения мероприятий по возвращению Крыма в состав России".

Крым стал частью России в результате проведенного в марте референдума. При явке в 83% от общей численности населения полуострова 96% жителей проголосовали за вхождение Крыма в состав Российской Федерации.

Тэги
Поделитесь новостью