В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль "Краса Союза" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Санкт-Петербурге 12 декабря пройдет фестиваль-конкурс "Краса Союза" с участием представительниц бывших республик СССР. Об этом сообщается на официальном сайте конкурса.

Участие в нем принимают 15 девушек. Среди них представительницы России, Армении, Азербайджана, Туркменистана, Латвии, Эстонии, Киргизии, Казахстана, Белоруссии, Грузии, Молдавии, Литвы, Узбекистана, Украины, Таджикистана. Все они - студентки петербургских вузов и сузов. Конкурсантки должны будут не только показать свои таланты, но и донести до зрителей уникальность своего народа.

Участницы будут соревноваться в дефиле в национальных костюмах, в ретро-образе из 80-х в стиле русского рока и современных вечерних платьях. Также состоится конкурс-визитка и "видео-блиц". На сайте конкурса работает интернет-голосование за участниц.

Конкурс пройдет в концертном зале "Колизей". Организаторы отмечают, что фестиваль проводится в третий раз. В прошлые годы он вызвал положительные отклики от представителей диаспор, землячеств и консульств стран СНГ. Корона "Мисс Краса Союза" уже была присуждена участницам из Грузии и Таджикистана.

Организаторами конкурса выступает Центр традиционных культур коренных народов России и Молодежная коллегия Санкт-Петербурга.

Тэги
Поделитесь новостью