Гильдия межэтнической журналистики примет участие в фестивале СМИ "Вся Россия" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Представители Гильдии межэтнической журналистики из 10 регионов примут участие в фестивале журналистов "Вся Россия-2014" в Сочи. 

С 3 по 6 октября пройдут круглые столы под председательством членов Гильдии по темам: "Стратегия государственной национальной политики РФ и ФЦП "Единство российской нации и этнокультурное развитие народов России" как инструменты работы журналиста",  "Влияние на межнациональную обстановку в России гуманитарной катастрофы на Украине", "Новая отрасль журналистики – межэтническая. Подготовка кадров". 

Также состоится конференция "Последствия использование этнической темы в информационных войнах: региональный, федеральный и межгосударственный аспекты". Модерирует мероприятия журналист "Радио России", президент Гильдии межэтнической журналистики, эксперт Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Маргарита Лянге. Выступаят шеф-редактор газеты "Алтайская правда" Олег Купчинский,  заместитель главного редактора "Комиинформ" Полина Романова, главный редактор журнала "Национальный колорит" Иса Закриев.

В рамках фестиваля будут показаны фильмы-победители конкурса Гильдии "СМИротворец" и теле-версии церемоний награждения его победителей. Кроме того, состоятся открытые заседания экспертных советов конкурса "СМИротворец-2014" по номинации "Печать" по СЗФО, ДВФО, УФО и ПФО.

Впервые площадка межэтнической журналистики открылась на фестивале СМИ "Вся Россия" в 2013 году. В 2014 году фестиваль проходит уже в 18-й раз.

Тэги
Поделитесь новостью