Редактора крымско-татарской газеты вызвали для объяснений в ФСБ эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Главного редактора крымско-татарской газеты "Авдет" Шевкета Кайбуллаева вызвали в ФСБ, сообщила пресс-служба Меджлиса 24 июля со ссылкой на самого главреда.

По словам Кайбуллаева, его пригласил на разговор глава пресс-службы ФСБ в Крыму. Он попросил редактора дать объяснения по поводу "обращения, поступившего к ним о наличии материалов экстремистского характера в газете".

Редактор сообщил Меджлису, что на газеты "Авдет" и "Къырым" поступил донос по поводу публикации решения Меджлиса о неучастии в выборах и подобных материалах. Неизвестные назвали материал радикальным и призывающим к экстремизму.

Порталу "Крым.Реалии" (издание признано в России иностранным агентом), редактор сообщил, что обращались с ним вежливо, но дали понять, что инцидент может иметь серьезные для газеты последствия. Шевкет Кайбуллаев заявил, что не собирается менять редакционную политику.

Ранее Кайбуллаева вызывали в прокуратуру Крыма, где предупредили о недопущении экстремизма. Газета "Авдет" является печатным органом Меджлиса крымских татар и издается с 1990 года.

Тэги
Поделитесь новостью