Границу с Украиной в Ростовской области начали патрулировать казаки

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Границу Украины с Ростовской областью будут патрулировать донские казаки, сообщил ИТАР-ТАСС 7 июля со ссылкой на руководителя пресс-службы регионального Погрануправления ФСБ РФ Василия Малаева.

По его словам, казаки Всевеликого войска Донского помогают пограничникам Матвеево-Курганского района в составе народных дружин и в случае нарушений сообщают об этом.

На 7 июля было известно о первой группе из 20 казаков, сообщило информагентство со ссылкой на пресс-секретаря войска Людмилу Бондарь. В полевые лагеря отправятся дружины из Таганрогского и Черкасского округов.

"Казачьи дружины каждого юрта и городских казачьих обществ будут посменно охранять приграничные территории", - уточнила Бондарь.

По ее словам, сейчас рассматривается вопрос разбивки еще двух лагерей. Атаман ВВД Валерий Гончаров сообщил, что необходимость в казаках возникла в связи с нестабильной обстановкой на российско-украинской границе.

Ранее несколько пропускных пунктов на российско-украинской границе попали под обстрелы со стороны Украины, в том числе многосторонний автомобильный пункт пропуска (МАПП) "Донецк" и  МАПП "Новошахтинск".

На Украине власти проводят антитеррористическую операцию против ополченцев Донецкой и Луганской области, которые отказались признавать новых руководителей и потребовали независимости своих так называемых республик.

Тэги
Поделитесь новостью