Станица Старочеркасская напомнит миру о казачьих традициях

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль казачьего фольклора "Нет вольнее Дона Тихого" пройдет 29 июня в станице Старочеркасской Аксайского района Ростовской области.

В празднике примут участие народные хоры, ансамбли песни и танца, фольклорные коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства. Перед гостями выступят постоянные участники фестиваля ансамбли казачьей песни из Ставропольского края "Оберег" и "Стерх".

В рамках фестиваля состоится детский казачий фестиваль "Донской родничок", в котором примут участие более 20 детских казачьих коллективов.

Для гостей праздника будет работать ярмарка традиционных народных ремесел, пройдут мастер-классы и творческие лаборатории фольклорных коллективов и мастеров декоративно-прикладного искусства.

Организаторы фестиваля министерство культуры Ростовской области и областной дом народного творчества.

Первый фольклорный праздник в бывшей столице донского казачества состоялся в 1985 году. За годы своего существования подобные фестивали стали своеобразной научной лабораторией и курсами повышения квалификации для молодых фольклористов, историков, и тысяч любителей народного творчества.

 

 

Тэги
Поделитесь новостью