Минрегион разработает меры поддержки развития крымского казачества эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Минрегион включит меры поддержки казачества в программу развития Севастополя и Крыма до 2020 года, сообщила пресс-служба министерства 16 июня.

Рабочая группа Минрегиона под председательством заместителя министра Сергея Назарова в Крыму и Севастополе встретилась с атаманами казачьих обществ. На встрече обсудили проблемы крымского казачества, наметили пути его интеграции в систему российских казачьих обществ.  

Минрегион намерен учесть поддержку крымских казаков при разработке ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года". Министерство также ждет предложений по экономической поддержке казаков от самих обществ.

Участники заседания профильной комиссии по привлечению казаков в реализации нацпроектов Совета по делам казачества решили попросить казачьи общества России об активизации взаимодействия с крымскими казаками и о проведении совместных патриотических мероприятий. Российским казакам также поручат поделиться с крымскими опытом становления государственной службы казачества.

Недавно в Минрегионе разработали план мероприятий по развитию казачества на 2014-2016 годы. План предусматривает экономическую поддержку казаков, поддержку их международной деятельности и патриотической, воспитательной работы с молодежью.

Тэги
Поделитесь новостью