Фестиваль-конкурс этнического костюма "Подиум ЭТНО. Содружество" в пятый раз пройдет на Байкале

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Пятый международный фестиваль-конкурс этнического костюма "Подиум ЭТНО. Содружество" пройдет с 25 по 30 июня. Фестиваль откроется в Иркутске, а затем его участники отправятся в этнопоселение Хоторук Ольхонского района. Фестиваль пройдет у горы Ехэ Ерд в устье реки Анга.

В фестивале-конкурсе примут участие профессиональные модельеры-дизайнеры одежды, любители, творческие мастерские по изготовлению костюмов, творческие коллективы, мастера декоративно-прикладного искусства, национально-культурные объединения, учащиеся и педагоги творческих специализаций средних и высших учебных заведений, общеобразовательных школ, центры и театры мод, а также специалисты, искусствоведы, научные сотрудники, работающие в области национального костюма.

Победителей выберут в следующих номинациях: традиционный костюм, этностиль в современном костюме, исторический костюм, арт-дизайн с элементами этники, дебют, аксессуары, лучшая модель. Гости праздника увидят показы коллекций, смогут посетить мастер-классы и выставки.

 

Тэги
Поделитесь новостью