Организаторы "Чрезвычайного съезда народов Дагестана" собрались митинговать

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Участники "Чрезвычайного съезда народов Дагестана" намерены выйти на акции протеста, если власти не обратят внимания на требования, указанные в их резолюции, сообщил "Кавказский узел" (издание признано в России иностранным агентом) 5 июня.

Организаторы съезда передали президенту России и Госдуме резолюцию и другие официальные документы мероприятия. Об этом они сообщили на пресс-конференции в Махачкале.

Делегаты съезда заявили, что, посмотрев на реакцию общественности, властей федерального центра и Дагестана, могут начать активные действия. Такую готовность высказал член антикоррупционного Совета Табасаранского района Казихан Курбанов, заместитель председателя правления ДРОО "Союз защиты прав и свобод народов, человека и гражданина" Руслан Расулов и член Лакского национального Совета Абулмуслим Шапиев.

Делегаты, в случае игнорирования властями их требований, намерены организовывать акции протеста вплоть до общедагестанского митинга с требованием отставки главы Дагестана.

Ранее в Махачкале прошел "Чрезвычайного съезда народов Дагестана", на котором общественники потребовали отставки главы республики и выдвинули трех новых кандидатов на этот пост. Советник главы РД Деньга Халидов назвал съезд нелигитимным и заказным.

Тэги
Поделитесь новостью