Дело "Боевой организации русских националистов" рассмотрит суд присяжных эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Дело "Боевой организации русских националистов" рассмотрит суд присяжных, сообщила пресс-служба Мособлсуда 2 июня. Такое решение было принято по итогам предварительного заседания.

Подсудимые заявили ходатайство о рассмотрении их дела с участием коллегии присяжных заседателей. Отбор присяжных назначен на 23 июня.

Максим Баклагин, Вячеслав Исаев, Михаил Волков и Юрий Тихомиров в зависимости от степени участия каждого обвиняются в экстремизме, убийствах, посягательстве на жизнь полицейского и следователя, незаконном обороте оружия и бандитизме.

Расследованием дела, которое длилось 53 месяца, занималось Главное следственное управление СК РФ.

Напомним, дело БОРНа было передано Мособлсуду из городского суда. Судья Мосгорсуда пояснила это тем, что в городском суде ранее работал Эдуард Чувашов, в убийстве которого подозреваются члены БОРНа.

Следствие установило причастность организации к десяткам преступлений, среди которых убийства адвоката Станислава Маркелова, судьи Эдуарда Чувашова, лидеров антифашистских движений Федора Филатова, Ильи Джапаридзе и Ивана Хуторского, граждан Расула Халилова, Сосо Хачикяна и покушения на убийство гражданина Рамазана Нуричуева.

Тэги
Поделитесь новостью