Тверь услышит "Поющие письмена"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

VI Международный фестиваль славянской поэзии "Поющие письмена" пройдет с 27 по 29 мая в Тверской области. Как и в прошлые годы в нем примут участие более 50 поэтов и переводчиков, а развлекать гостей и участников фестиваля будут творческие коллективы из 11 славянских стран.

В рамках фестиваля состоится торжественное открытие памятника равноапостольным Кириллу и Мефодию, который был заложен и освящен еще в 2006 году в рамках празднования Дня славянской письменности. Состоится конференция "Лев Толстой и Славянский Мир". Запланированы презентации книг лауреатов фестиваля, вечер русской поэзии, посвященный 200-летию М.Ю. Лермонтова, мастер класс по художественному переводу.

Закрытие VI Международного фестиваля славянской поэзии "Поющие письмена" состоится в Тверской областной академической филармонии. Среди участников концерта камерный хор "Русский партес", оркестр "Российская камерата" Тверской академической областной филармонии, сербский ансамбль "Венац", а также гости из Крыма – заслуженный ансамбль "Севастополь".

I Международный фестиваль славянской поэзии "Поющие письмена" состоялся в Верхневолжье в 2009 году и с тех пор проводится ежегодно. В нем принимают участие поэты, переводчики и фольклорные коллективы из России, Болгарии, Белоруссии, Македонии, Польши, Сербии, Словакии, Словении, Украины, Хорватии, Черногории.

Тэги
Поделитесь новостью