Донские казаки взяли под защиту украинский город Дебальцево

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В украинский город Дебальцево вошли казаки Всевеликого войска Донского под предводительством атамана Николая Козицына, сообщила Lenta.ru со ссылкой на издание "Дебальцево-online" 13 мая.

Казаки вошли в город по просьбе местных жителей для охраны правопорядка в связи со сложившейся ситуацией. Атаман Козицын провел переговоры с мэром Владимиром Проценко и начальником горотдела милиции Владиславом Мрихиным. После переговоров власти заявили о создании структуры по охране "мира и спокойствия дебальчан".

Сообщается, что казаки подняли флаг Донского войска над исполкомом горсовета, рядом с флагом самопровозглашенной Донецкой народной республики. По словам самих казаков, флаг символизирует покровительство и защиту города.

В группе "Дебальцево-online" есть ссылка на новость о казаках, однако на самом сайте обнаружить эту информацию "Нацакценту" не удалось.

Всевеликое войско Донское под предводительством атамана Козицына является нереестровым. Ранее атаман объявил о сборе нацгвардиии для защиты жителей Украины от молодчиков "Правого сектора". По его словам, в нее уже записалось 18 тысяч казаков.

Тэги
Поделитесь новостью