Ижевск на неделю станет многоязычным

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Большой научно-образовательный форум "Международная неделя многоязычия в УдГУ" пройдёт с 17 по 21 февраля при поддержке министерства национальной политики Удмуртской Республики с участием Дома Дружбы народов Удмуртии. Об этом сообщает ИЦ "Финноугория".

В работе форума принимают участие ведущие ученые Удмуртии в области языкового и поликультурного образования, представители республиканских министерств, администрации г. Ижевска, студенты и преподаватели из Венгрии, Германии, Ирака, Испании, Китая, США, Таиланда, Украины и Финляндии.

В рамках недели многоязычия запланированы встречи, дискуссии, круглые столы по вопросам языковой политики, мультилингвального образования и поликультурного воспитания. Пройдут открытые занятия, мастер-классы, лекции, презентации новых научных трудов, воспитательные досуговые мероприятия для студентов и старшеклассников.

Для участия приглашаются преподавателей вузов, ссузов и школ, административных работников в области языковой политики, студентов и старших школьников, а также всех заинтересованных лиц.

 

Поделитесь новостью