В Москве пройдет третий Всероссийский конгресс фольклористов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Москве с 3 по 7 февраля пройдет Третий Всероссийский конгресс фольклористов. Об этом сообщается на сайте Государственного республиканскго центра русского фольклора Министерства культуры РФ.

В Конгрессе примут участие около 500 человек: филологи, этномузыкологи, этнографы, антропологи, искусствоведы и другие специалисты в области изучения народной традиционной культуры из 83 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Ожидаются участники из Эстонии, Болгарии, Великобритании, США, Швеции, Казахстана, Абхазии, Белоруссии, Италии, Литвы, Польши, Узбекистана, Германии, Франции, Канады, Латвии, Японии, Азербайджана, Хорватии, Бельгии и Украины. 

Также в работе Конгресса примут участие представители Международного Комитета организаторов фольклорных фестивалей и национальных фольклорных союзов Италии и Хорватии.

Торжественное открытие Конгресса с участием московских фольклорных коллективов и исполнителей состоится 3 февраля в Центральном Доме ученых.

Работа Конгресса пройдет в подмосковном санатории "Вороново". Всего состоится 30 секций по различным направлениям научной мысли.  

Тэги
Поделитесь новостью