Пельмени из дерева и бумаги напомнят челябинцам о гастрономическом фестивале

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Челябинском краеведческом музее 19 декабря открылась выставка "Вокруг пельменя". На ней представлены лучшие работы областного конкурса, проводившегося в рамках фольклорно-гастрономического фестиваля "Уральские пельмени на Николу Зимнего".

"Главный экспонат выставки – пельмень. Шестьдесят мастеров из Челябинской области "слепили" пельмени из различных материалов – глины, текстиля, ниток и дерева, бисера и бумаги. Как показывает выставка, пельмени – это не только любимое кушанье уральцев, но и интересная тема для творческих фантазий. В своих работах авторам удалось разнообразно представить "главного героя" выставки и отобразить "околопельменную тематику", – рассказала корреспонденту ИА "Актуально" пресс-секретарь музея Анастасия Ивановская.

Выставка будет работать до 28 февраля. Фольклорно-гастрономический фестиваль "Уральские пельмени на Николу зимнего" проходил в Челябинске 14 декабря. В нем приняли участие 68 фермерских хозяйств со всей области, а также из соседних регионов - Башкирии и Кургана.

 

Тэги
Поделитесь новостью