Материалы по сюжету «Совет при Президенте РФ»

Вакцина от национализма эксклюзив

Первое в 2014 году заседание Совта по межнациональным отношениям при Президенте РФ состоялось 3 июля и было посвящено культуре и образованию в укреплении единства и согласия, гражданском и патриотическом воспитании молодежи. На нем члены Совета представили В. Путину свои предложения в этой сфере. Ожидается, что по итогам заседания президент даст поручения по представленным ему проектам. "НацАкцент" разобрался, из чего ему придется выбирать.

На Совете по межнациональным отношениям Путину рассказали о концепции отечественного исламского образования эксклюзив

Замдиректора Института этнологии и антропологии РАН Владимир Зорин на заседании Совета по межнациональным отношениям рассказал президенту о концепции отечественного исламского образования. Незадолго до этого Владимир Путин предложил восстановить российскую исламскую богословскую школу, которая позволит укрепить авторитет отечественного мусульманского духовенства.

Совет по межнациональным отношениям представил президенту свои предложения по мониторингу конфликтов эксклюзив

Мониторинг межнациональных конфликтов планируется проводить в том числе с помощью call-центров, которые будут создаваться на базе служб спасения, заявил глава Минрегиона Игорь Слюняев на заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством президента России Владимира Путина. Члены Совета представили свои идеи по созданию единого центра мониторинга.

Эксперты обсудили создание Центров мониторинга и предупреждения межэтнических конфликтов эксклюзив

В Москве состоялось заседание Комиссии президентского Совета по межнациональным отношениям. Участники обсудили создание государственной и муниципальной систем мониторинга состояния межэтнических отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций.