Материалы по сюжету «Кавказская свадьба »

Свадебный учет по-месхетински эксклюзив

Считаете, что калькуляция и учет крупных семейных трат пришли к нам в Россию с Запада? Ошибаетесь! Возьмем, к примеру, свадьбу. Если гостей на свадьбе больше сотни, да каждый с щедрым подношением, как тут все упомнить? Практичные турки-месхетинцы давно изобрели свой вариант особенной праздничной "шпаргалки" (памятки) - свадебную тетрадь.

Эксперт: Стрелять в Москве во время свадьбы - точно не кавказская традиция

Сотрудник Института истории археологии и этнографии Дагестанского НЦ РАН Магомедхан Магомедханов заявил, что стрельба на свадьбах в городах не является традицией кавказских народов. По мнению эксперта, если это и происходило - то в селах и в определенных случаях, а в крупные населенные пункты искаженная традиция пришла в 90-е годы.

В Сургуте полиция ищет "свадебных стрелков"

В Сургуте полиция ищет автомобиль из свадебного кортежа, откуда стреляли во время проезда по городу. По словам очевидцев, автомобили были украшены флагами Таджикистана.

"Свадебного стрелка" осудили на два года

Никулинский суд в Москве вынес приговор "свадебному стрелку" Саймуру Набизаде. Об этом сообщают РИА "Новости" 18 декабря.

Дело в отношении "свадебного стрелка" будет рассмотрено в особом порядке

Дело "свадебного стрелка" Никулинский суд Москвы будет рассматривать в особом порядке. Об этот сообщает "Интерфакс" 18 декабря.

Женитьба по шариату эксклюзив

Мусульманская культура и жизнь по канонам ислама становятся в Дагестане все популярнее. Именно поэтому многие дагестанские пары сегодня выбирают свадебные церемонии по всем законам шариата — без музыки, танцев и алкоголя. Правда, далеко не все...

Тверской суд арестовал "свадебного стрелка"

Тверской суд 15 ноября арестовал Саймура Набизаде, открывшего 12 ноября стрельбу из свадебного картежа на улице Акаемика Анохина, передает "Русская служба новостей". Адвокат подсудимого попросил освободить нарушителя под залог от 100...

В Москве задержали очередного "свадебного стрелка"

Полиция составила административные протоколы на водителей свадебного кортежа, участники которого стреляли в воздух в Москве 12 ноября. В отношении девяти водителей кортежа были составлены протоколы об административном правонарушении.

Дагестанцы поддержали участников свадебной перестрелки в Москве

В Махачкале 14 октября прошел митинг в защиту участников перестрелки в Москве.

Участники свадебной перестрелки в Москве не явились в суд

Четверо участников свадебной перестрелки в Москве 12 октября не явились в мировой суд на рассмотрение своих дел.