Новости Школа-2020 в Архангельске

Студенты четырёх школ делились лайфхаками в зуме

Слушатели Школ в Архангельске, Петербурге, Махачкале и Красноярске провели общую видеоконференцию, на которой поделились опытом и задали друг другу вопросы.

Сложно ли перевести Пушкина на каратинский?

Об этом слушатели Школы узнали в ходе видеомоста с Минском, где живёт скульптор, композитор, переводчик и основоположник современной каратинской литературы Хизри Газиевич Асадулаев.

Знакомство с религией и культурой евреев

Еврейский культурный центр открылся в Архангельске в 2018 году. За это время он стал популярен не только среди представителей религиозной общины, но и тех, кто интересуется культурой евреев.

Слушатели Школы телепортировались в прошлое

Селиться здесь этнические немцы, голландцы, эстонцы, называвшие себя архангелитами, стали в конце 16 века.

В САФУ начала работу Школа межэтнической журналистики

На первом занятии ребята изучили предстоящую программу, а также ответили на вопросы интерактивного теста об этнокультурном многообразии страны и региона.

В САФУ будет работать Школа межэтнической журналистики

Желающие от 18 до 28 лет должны прислать мотивационное письмо.

Школа межэтнической журналистики на базе САФУ ведёт набор на бесплатные курсы

В этом году такие курсы организованы в 26 регионах страны от Москвы до Якутска.

Все об этнокультурном разнообразии за два месяца

Проект Гильдии межэтнической журналистики пройдёт в Архангельске во второй раз.