Новости Школа межэтнической журналистики-2020

Выпускники ШМЖ побывали в этноэкспедиции

Всероссийский наставнический проект "Школа межэтнической журналистики" закончился этноэкспедицией по Ярославской области. Поездка прошла с 3 по 5 декабря.

ШКОЛА МЕЖЭТНИЧЕСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ ПОДВЕЛА ИТОГИ ШЕСТОГО СЕЗОНА

Чем отличаются слова живые и мертвые, как при помощи смартфона создать пригодный для телевидения видеоконтент, когда журналисту надо спрятать свое "Я" подальше, а где, наоборот, выпятить – эти и многие другие вопросы обсудили участники итоговой конференции Школы межэтнической журналистики, которая завершилась 2 декабря в Москве.

Выпускники Школы получили сертификаты

Школу межэтнической журналистики окончили более 300 человек в 25 регионах страны. Все они получили сертификаты о прохождении обучения.

Школа межэтнической журналистики провела 10 видеоконференций

10 видеоконференций между региональными Школами прошли на платформе зум с октября по ноябрь. Хотя бы раз с представителями другого региона встретилось каждое из 25 региональных отделений проекта.

Стартовала Школа межэтнической журналистики

Всероссийский наставнический проект - Школа межэтнической журналистики - стартовала в 27 регионах страны.

Конференция наставников Школы межэтнической журналистики прошла в Москве

Как научить молодое поколение журналистов создавать качественный этноконтент, какие медиа популярны в молодежной среде и как преодолеть цифровое неравенство? Эти и многие другие вопросы в преддверии старта образовательного проекта "Школа межэтнической журналистики" обсудили представители Гильдии межэтнической журналистики из 27 регионов России.

Открыт набор в Школу межэтнической журналистики

Прием заявок в Школу межэтнической журналистики открыт. Бесплатные занятия для студентов специализированных факультетов и молодых журналистов начнутся в конце сентября - начале октября з в 27 регионах страны.