Студенты-журналисты Института филологии и языковой коммуникации СФУ покоряют столицу

Студенты-журналисты  Института филологии и языковой коммуникации СФУ покоряют столицу

Победители регионального этапа Красноярской школы межэтнической журналистики стали лауреатами медиа-конкурса Всероссийского проекта «Школа межэтнической журналистики»

Три корреспондента ТВ СФУ, финалистки всероссийского наставнического проекта находятся на федеральном этапе конкурса. Они уже успели побывать на медиафоруме "Защита отечества и историческая правда" и познакомились с президентом Гильдии межэтнической журналистики - Маргаритой Лянге.

Самые яркие впечатления молодые журналисты получили от торжественной церемонии награждения лауреатов конкурса «СМИротворец», на котором выступили этнические музыкальные группы и танцевальные коллективы.

На федеральном образовательном модуле молодым людям из разных регионов России предстоит научиться выстраивать межнациональную коммуникацию и прокачивать свои журналистские навыки. Впереди студентов ждут мастер-классы с наставниками региональных школ, встречи с руководителями федеральных структур, этно-путешествие и медиа-соревнование, на котором команды журналистов и дизайнеров за короткое время создадут молодежные межэтнически СМИ.


Арина Пономарева

30.11.2025