Якутск-2025
Базируется в Якутске. Наставник Школы - директор издательства "Кэскил" Ольга Семенова.
Базируется в Якутске. Наставник Школы - директор издательства "Кэскил" Ольга Семенова.
начал работу в Москве
Коломна — город, в котором история ощущается буквально под ногами. Здесь переплетаются древняя русская культура, купеческий уклад, литературная традиция и удивительная открытость людей, сохранивших свой характер и самобытность.
Пятнадцать региональных школ представили свои проекты.
Молодые журналисты из 25 регионов России собрались в Москве, чтобы учиться, обмениваться опытом и открывать для себя новые направления в профессии.
В Якутске прошёл тёплый межнациональный праздник в честь Дня Матери. В Доме дружбы народов имени А.Е. Кулаковского состоялся большой праздничный концерт "Родина, Мама, Я", объединивший представителей многих народов, живущих в Якутии.
В сердце лютых морозов, в Якутии, где зима кажется бесконечной, а земля вечной мерзлотой, живут удивительные #НАРОДЫ, сохранившие свою самобытность и традиции сквозь века и согревают друг друга теплом сердец.
Туризм в Якутии – отрасль молодая.
Молодежи интересны бы были форматы игр на национальные и межнациональные темы. Игры мобильные, например.
ТопБЛОГ — это бесплатный образовательный проект платформы "Россия — страна возможностей" для развития навыков и компетенций автора качественного и полезного контента в социальных сетях.
Разговор о русском языке в Якутии — это разговор о межэтническом согласии.
Ещё школьником мне посчастливилось познакомиться с Маргаритой Арвитовной Лянге, Президентом "Гильдии межэтнической журналистики", автором популярных роликов на межнациональных тему.
Якутия — регион с самым высоким уровнем многообразия на Северо-Востоке России. В республике живут представители более 130 народов. Но при этом здесь почти нет "многонационального напряжения".
В современном мире, где глобализация стирает границы, особенно важно сохранять и развивать свою уникальную культурную идентичность.
Якутия хранит свои эпосы и традиции, которые продолжают вдохновлять новое поколение. В центре этого творческого процесса — ювелирный бренд
По данным Всероссийской переписи населения 2020 года, общая численность долган составляет 8 182 человека. Из них 5 867 живут в Красноярском крае, а 2 147 — в Республике Саха (Якутия).
Сегодня в качестве молодого специалиста в журналистике хочу поделиться своими открытиями, которые связаны с государственной политикой сохранения родных языков.
В Якутске состоялось открытие республиканской выставки "Лучшие ювелирные украшения Якутии – 2025", которая собрала под одной крышей мастеров, ювелиров и дизайнеров со всей республики. Это событие стало не только праздником красоты, но и символом преемственности поколений, сохранения традиций и силы якутской культуры.
Участие в подобных мероприятиях вдохновило на дальнейшую работу в сфере культурных проектов и медиа.
Все без исключения студенты, чтобы поступить в школу, предоставили мотивационные письма на русском языке.
О традиционных костюмах народов Пензенской области и о многом другом увлекательно рассказали наши ровесники из Пензы.
Каждый выбирает формат своего общения, своего занятия и расставляет приоритеты. Но при этом мы понимаем, что в единстве достигаем большего, доброго и светлого.