Понедельник, 29 Сен 2025
Связаться с нами

События

Международный фестиваль славянских культур "Славянск"

Проводится в городе Славянске-на-Кубани Краснодарского края. В 2013 году фестиваль состоялся в девятый раз.

Всероссийская Спасская ярмарка в Елабуге

Спасская ярмарка проводилась в Елабуге со второй половины XIX века и была известна наряду с такими знаменитыми российскими ярмарками, как Ирбитская и Макарьевская. В конце XIX — начале XX века в Спасской ярмарке принимали участие купцы более чем из 86 городов России. Спасская ярмарка была возрождена в Елабуге в 2008 году.

Дальневосточный международный фестиваль художественных ремесел коренных народов "Живая нить времен"

Цель мероприятия - привлечь внимание к проблемам сохранения культуры коренных народов, а также создание условий в субъектах для возрождения и развития традиционного декоративно-прикладного искусства и художественных народных промыслов коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. В 2013 году фестиваль проводился в третий раз.

Международный фестиваль-конкурс "Узоры жизни на войлоке" в Республике Тыва

Международный фестиваль войлока проводится в Кызыле с 2010 года. Здесь можно увидеть и приобрести войлочную продукцию и сувениры, изготавливаемые в разных уголках России и Монголии.

Фестиваль корейской культуры в Хабаровске, посвященный годовщине окончания Второй мировой войны и годовщине освобождения корейского полуострова советскими войсками

В рамках фестиваля проводятся спортивные мероприятия, конкурсы песни, национальной одежды и кухни, организуются народные гулянья. Фестиваль проводится в рамках реализации плана действий по гармонизации межэтнических отношений в крае и стал традиционным для Хабаровска. Ежегодно к празднованиям присоединяются представители национально-культурных центров, которые работают в краевой столице, и жители города.

Эвенский праздник первой рыбы Бакылдыдяк

Этот фольклорный праздник проходит в Ольском районе Магаданской области раз в два года. Эвенские старейшины проводят традиционные обряды – очищение пламенем костра, кормление огня, моря и рыболовной сети. Устраиваются концерты, ярмарки, организуются народные гулянья.