Первая Всемирная Общественная Ассамблея

Первая Всемирная Общественная Ассамблея состоится в Москве 20–21 сентября.

Форум организован Ассамблеей народов мира и приурочен к Международному дню мира. Главная тема —  «Новый мир осознанного единства». 

В программе: пленарное заседание; 7 панельных сессий; свыше 40 тематических площадок по таким направлениям, как стратегическое партнёрство и общественная дипломатия, гуманитарная модернизация, ценности нового мира и другие.

Специальные события - Международный медиафорум «Медиа в служении человечеству», молодёжный форум «Поколение единства», международный общественный форум «Страны-победители: урок Второй мировой и ответственность за мир», Конгресс Всемирной организации писателей (WOW) и другие.

В работе ВОА примут участие более 2000 человек из более чем 140 стран, среди них — выдающиеся общественные деятели, представители международных организаций и другие.