Фестиваль старообрядческой культуры «Путь Аввакума»

С 12 по 14 сентября в Республике Бурятия пройдёт VI Межрегиональный фестиваль старообрядческой культуры «Путь Аввакума».

Мероприятие, посвященное 260-летию переселения первых старообрядцев в регион, состоится в Улан-Удэ и селе Шаралдай Мухоршибирского района.

В программе фестиваля - дискуссионная площадка «Лучшие практики по сохранению традиционной культуры», обмен опытом между экспертами, учёными и педагогами, выступления фольклорных коллективов, состязание гармонистов и частушечников, презентации семейных историй и архивов, демонстрация этнической моды.

Гостей также ждет ярмарка мастеров «Деревня мастеровая» — выставка-продажа изделий народных промыслов: вышивка, керамика, лоскутное шитьё, деревянная утварь.