Сельский Сабантуй
В 2025 году юбилейный XV Всероссийский сельский Сабантуй пройдёт 27–28 июня в Вятскополянском районе Кировской области.
Гостей праздника ждут творческие коллективы из Кировской области, Татарстана и других регионов России, выставка сельхозтехники и товаров фермеров, детские развлекательные зоны и мастер-классы, сувениры и изделия народных промыслов.
По традиции в рамках Сабантуя пройдут спортивные соревнования - конные скачки и борьба на кушаках (поясах).
Кроме традиционной национальной спортивной и развлекательной программы, планируется представление регионов в Вятском и Татарском подворье, ярмарка изделий народных промыслов, ремесел, сувенирной и другой продукции местных производителей, а также продуктов питания.
Будут организованы отдельные активности, мастер-классы, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году Защитника Отечества.