Новости Суд

В Петербурге фиктивно поставили на учет 100 тысяч мигрантов эксклюзив

В управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области фиктивно поставили на учет около 100 тыс. иностранных граждан. Следователи уже провели обыски в управлении.

Присяжные признали шестерых соратников Тесака виновными в убийстве мигрантов

Коллегия присяжных Сергиево-Посадского городского суда Московской области признала шестерых соратников русского националиста Максима Марцинкевича (Тесака) виновными в убийстве мигрантов в 2003 году. Их обвиняют в совершении убийства группой лиц с особой жестокостью по мотивам национальной ненависти.

Жителей Кургана приговорили к реальному и условному срокам за организацию незаконной миграции эксклюзив

Двум жителям Кургана вынесли приговоры по делу об организации фальшивого экзамена по русскому языку для мигрантов. Приговор вынес местный городской суд.

Российский еврейский конгресс усмотрел антисемитизм в деле режиссера Евгении Беркович эксклюзив

Российский еврейский конгресс нашел признаки антисемитизма в деле режиссера Евгении Беркович. Об этом сообщается в заявлении организации.

Во Владимирской области задержали 13 подозреваемых в трудоустройстве нелегальных мигрантов эксклюзив

Во Владимирской области задержали 13 человек, подозреваемых в незаконном трудоустройстве нелегальных мигрантов. Всего на предприятиях и в крестьянских хозяйствах региона работали 400 таких мигрантов, 53 из них выдворят из России.

Аналитический центр "Сова" ликвидировали по иску Минюста эксклюзив

Суд ликвидировал аналитический центр "Сова" (признан иностранным агентом). Иск о ликвидации организации подал Минюст.

Жителя Саратовской области оштрафовали за разжигающие рознь комментарии эксклюзив

Жителя города Энгельс в Саратовской области оштрафовали за разжигание межнациональной розни в соцсетях. Мужчина писал комментарии, содержащие оскорбления в адрес представителей одной из национальностей.

В Москве задержали этническую группировку хулиганов, нападавших на людей в ТЦ

В Москве задержали предполагаемого организатора молодежной преступной группировки, состоящей из уроженцев Таджикистана. По версии следствия, участники группировки избивали людей в общественных местах, а затем выкладывали ролики в соцсетях.

Бывшей чиновнице назначили штраф за ложного камчадала в Магаданской области эксклюзив

Экс-чиновнице из Магаданской области назначили судебный штраф за служебный подлог. Женщина внесла заведомо ложную информацию в свидетельство о рождении своего отчима, написав, что его мать камчадалка по национальности.

СМИ: Полицейские предотвратили драку скинхедов с антифашистами в Москве

Правоохранительные органы предотвратили драку скинхедов и антифашистов на западе Москвы.