Статьи Тесты

Носить по-русски эксклюзив

Традиционный русский костюм не так прост, как кажется. Вот куда, к примеру, надеть грибатку или понёву? Есть догадки? Попробуйте проверить в нашем самом модном тесте.

Новый год по… эксклюзив

Российские новогодние традиции - это не только ёлка, оливье и шампанское. В нашей стране живет 194 народа, и у каждого есть свои обычаи встречи нового года. Приглашаем вас погостить у разных народов и угадать, кто в Новый год вьёт гнёзда, а кто перетягивает палку.

Самый страшный тест эксклюзив

Как не наплодить мансийских злых духов, догадаться о присутствии якутского невидимого мертвеца и одолеть цыганского великана? Попробуйте угадать в нашем самом страшном тесте

Танцы, лямпы, кок-бору эксклюзив

Как правильно играть в саамский футбол? Как называется русский бейсбол? И что станцевать перед поединком с бурятом? Не знаете? Пройдите наш тест и попробуйте угадать!

Скачущий бык или танцующий медведь? эксклюзив

Традиционные северные орнаменты - мостик между человеком, природой и миром духов. Но современному горожанину непросто разгадать древние шифры. Сможете узнать локоть лисицы или танец медведя? Пройдите наш тест.

Игра в ассоциации эксклюзив

Как хорошо вы знаете народы России? Ко Дню коренных народов мира предлагаем вам сыграть в ассоциации. Попробуйте угадать, о каком этносе идёт речь, по трём словам, связанным с его традициями.

К добру или худу? эксклюзив

Чего нельзя делать перед дальней дорогой, что сулит волосатость, и как спастись от страшного самоварного проклятья? Не знаете? Попробуйте угадать в нашем тесте про приметы народов России.

Сладость и пряность эксклюзив

Что может быть необычного в пряниках? Уж их-то каждый пробовал! Но вообще-то у пряников в нашей стране древняя история, и с ними связано множество традиций. Рискнёте проверить свои знания в нашем сложном тесте о простых пряниках?

Тест: Что вы знаете о сабантуе? эксклюзив

Кто и когда начал отмечать сабантуй? Что на празднике делают дети, что аксакалы, а что красавицы? И причем тут свадьба? Предлагаем проверить ваши знания об одном из самых веселых российских праздников.

Тест на выживание от кочевых народов эксклюзив

Жизнь от стоянки к стоянке в XXI веке? А почему бы и нет! Пройди наш тест, чтобы узнать совпадают ли твои представления о российских кочевых народах с реальностью и подходит ли лично тебе кочевой образ жизни