В Хабаровске прошел первый Фестиваль народных традиций эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Хабаровске 30 ноября состоялся первый Фестиваль народных традиций, посвященный Международному дню матери. Участие в нем приняли 130 человек. 

Зрители и участники фестиваля разделили чаепитие по-узбекски, послушали православное обрядовое пение, научились традиционному поклону по-корейски, познакомились с якутским обрядом благословения, прошли обряд очищения коренных малочисленных народов Севера, полюбовались на украинский обряд одевания невесты перед венцом, угостились татарским чак-чаком, услышали буддийский обряд почитания предков и встретили еврейскую субботу.

Зрители также оценили мастерство участников конкурса "Национальная традиция и обряды" в номинациях "Декоративно-прикладное искусство", "Блюдо национальной кухни", "Национальный костюм", "Творческий проект "Семейный альбом". Ни один из участников не остался без диплома.

Пока организаторы подводили итоги, зрители посмотрели концерт, в котором были и зажигательное выступление общественной организации "Молодые цыгане", и танец с шашками в исполнении казаков, и армянское попурри.

Организовали фестиваль Ассамблея народов Хабаровского края, женский клуб "Дружба без границ" и АНО "Дети и взрослые". Проект победил в краевом конкурсе НКО, на его реализацию была выделена субсидия.

Тэги
Поделитесь новостью