Ижевская "Вкусная жизнь" увлекла более 2000 человек эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Первый межнациональный кулинарный фестиваль "Вкусная жизнь" проходил в Ижевске с 7 по 15 ноября.

В рамках фестиваля проходили многочисленные кулинарные мастер-классы, выставки национальных кухонь и дегустации, кулинарные поединки. Состоялись показы коллекций национальной одежды , мастер-классы по традиционным искусствам и ремеслам.

Участниками "Вкусной жизни" стали более 2000 человек, в том числе учащиеся 30 учебных заведений Ижевска. В течение одной недели было приготовлено и продегустировано более 200 разнообразных блюд.

"Все участники и гости межнационального кулинарного фестиваля "Вкусная жизнь" единодушно считают, что фестиваль удался и не только имеет право на дальнейшее существование, но и должен развиваться, поскольку имеет большой образовательный и гармонизирующий потенциал", – говорится в пресс-релизе министерства национальной политики Удмуртской Республики.

Организаторами фестиваля стали общество белорусской культуры "Батьковщина", министерство национальной политики Удмуртской Республики и Ижевский торгово-экономический техникум. Фестиваль организован на средства, полученные по итогам конкурса субсидий для некоммерческих организаций министерства экономики УР, проведенном в 2013 году.

Тэги
Поделитесь новостью