"Митрофановна" отпразднует юбилей с размахом

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Прославленный самодеятельный коллектив Южного Урала, ансамбль "Митрофановна" отправился в гастрольный тур по области. Поездка приурочена к 25-летнему юбилею коллектива, об этом сообщает пресс-службе министерства Челябинской области.

16 ноября ансамбль выступит в селе в Долгодеревенское. Также в гастрольный тур вошли Троицк, Златоуст, Копейск, Челябинск. А затем артисты отправятся погостить в Тюмень. В концертах прозвучат полюбившиеся уральцам мелодии: "Никто тебя не любит так, как я", "Седины", "Сыпал снег буланому под ноги", "Деревенское танго", "Все татары, кроме ты…" и др.

В общей сложности за четверть века в репертуаре коллектива накопилось более 100 песен, написанных на стихи уральского поэта Виталия Селенских, режиссера – сценариста Сергея Лукашина и других авторов…

Организатором и идейным вдохновителем ансамбля "Митрофановна" стал заслуженный работник культуры РФ Геннадий Зыков, а точкой отсчета стало 22 января 1989 года, когда в Кременкульском доме культуры на конкурсе гармонистов впервые выступил новый коллектив.

После выступления посыпались сотни писем, появились первые фанаты. Со временем Геннадий Зыков вывел свой ансамбль в число лучших коллективов народного творчества. "Митрофановна" - лауреат и дипломант областных, всероссийских фестивалей и конкурсов народного творчества.

 

Тэги
Поделитесь новостью