Международный конгресс финно-угорских писателей пройдет на Ямале

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

XII Международный конгресс финно-угорских писателей пройдет в Салехарде с 27 по 29 ноября. Мероприятие посвящено детской литературе финно-угорских народов, сообщает ИА REGNUM.

В работе Конгресса примут участие около 100 делегатов из восьми регионов России - Коми, Карелии, Марий Эл, Удмуртии, Пермского края, а также Ханты-Мансийского и Ненецкого автономных округов. Ожидается приезд гостей из Финляндии, Венгрии, Эстонии и Франции.

В программе конгресса - избрание нового президента Ассоциации финно-угорских литератур (AFUL), проведение пленарных заседаний и работа секций, посвященных детской литературе в финно-угорском мире и роли фольклорных традиций в воспитании детей и молодежи, роли детской литературы в образовании и изучении родных языков в образовательных учреждениях.

Участники побывают в Окружном музейно-выставочном комплексе им. И.С. Шемановского, культурно-историческом комплексе "Обдорский острог", природно-этнографическом комплексе в Горнокнязевске, музее-квартире Л.В. Лапцуя, Окружном доме ремесел.

Поделитесь новостью