Первый Культурный форум Югры стартует в Ханты-Мансийске

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Ханты-Мансийске с 13 по 16 ноября пройдет I Культурный форум. Мероприятие организовано департаментом культуры Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. 

В нем примут участие представители Министерства культуры Российской Федерации, руководители исполнительных органов государственной власти в сфере культуры субъектов Уральского федерального округа, представители органов исполнительной власти и Думы автономного округа, общественники, а также руководители муниципальных образований и учреждений культуры, кинематографии, организаций образования в сфере культуры Югры.

"В рамках коллегии департамента культуры Югры будут обсуждаться вопросы развития культурной геополитики, направленной на создание условий для диалога и взаимодействия культур, продвижения культурных брендов Югры на территории России и за ее пределами", - говорится в сообщении пресс-службы губернатора ХМАО.

Будут вручены премии в области культуры, государственные и окружные награды, премии главы региона "За вклад в развитие межэтнических отношений".

Состоится окружное совещание руководителей образовательных организаций в сфере культуры округа, пройдут мастер-классы и открытые уроки. Для гостей форума подготовлена обширная культурная программа, в рамках которой пройдут экскурсии, творческие встречи и концерты.

 

Поделитесь новостью