В Кургане вспоминают русские традиции

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Кургане проходят традиционные Дни русской культуры. Они начались с начала ноября, но основные мероприятия пройдут 8-16 ноября. Жителям города предстоит увидеть выставки декоративно-прикладного творчества, принять участие в игровых программах и конкурсах, посетить концерты с участием народных коллективов, сообщает ИА REGNUM.

В течение ноября в библиотеках им. Л. Куликова и им. Н. Некрасова будут работать выставки декоративно-прикладного творчества, а в Центральной детской библиотеке им. Н. Островского будет организован конкурс творческих работ юных любителей русского языка, посвященный 1150-летию славянской письменности.

В рамках Дней русской культуры пройдут городской конкурс семейного творчества "Сундучок народной мудрости", конкурс декоративно-прикладного творчества "Кладовая Марьи-искусницы", русская вечерка "Приходите, парни, к нам", семейные посиделки "Гости на гости – хозяевам радости".

Специальная программа подготовлена для юных курганцев. Для них будут организованы игровые программы "Палочка-выручалочка", "Забавы русской осени" и интеллектуальная игра, посвященная народным праздникам и традициям. Состоятся мастер-классы по мезенской росписи и изготовлению тряпичных кукол.

 

Тэги
Поделитесь новостью