Молодежный форум российских немцев уральского региона завершился в Удмуртии

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Молодежный форум российских немцев Уральского региона проходил в Ижевске с 1 по 4 ноября. Его участниками стали активисты клубов и организаций российских немцев из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Сыктывкара и городов Удмуртской Республики.

В рамках форума прошли презентации немецких молодежных организаций и клубов Урала. Состоялось пленарное заседание "Работа с молодежью из числа российских немцев на федеральном уровне: итоги, приоритеты и перспективы". Референтами в рабочих группах выступили руководители Немецкого молодежного движения в Москве Маргарuта Бауэр и Александр Климовских.

Участники форума побывали на экскурсии в республиканском Доме дружбы народов, где познакомились с деятельностью молодежных этнокультурных организаций Удмуртии. Была подготовлена интересная культурно-развлекательная программа.

Организаторы форума – немецкая национально-культурная автономия "Видергебурт" и УРОО российско-немецкой молодежи "Югендхайм" при активной поддержке республиканского министерства национальной политики.

 

Тэги
Поделитесь новостью