В Москве пройдет международная конференция, посвященная глобальным миграционным процессам эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Москве 8 ноября состоится международная конференция, посвященная глобальным миграционным процессам, "Единство в различиях. Мировой опыт в сфере регулирования межэтнических и межконфессиональных отношений". Организатором выступил Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы.

Участники конференции заявят об актуальных проблемах национальной политики в современном обществе. Впервые в европейском пространстве будут представлены практики разных стран и городов в отношении миграционных процессов.

Эксперты поделятся наработками в разрешении проблем, связанных с межнациональными и конфессиональными отношениями, проанализируют кризис программы мультикультурализма, расскажут о плюсах и минусах массовой миграции, о трудностях приезжих в преодолении языкового барьера, об интеграции и адаптации мигрантов в социальное пространство.

Участие в обсуждении примут руководитель Секретариата Европейской Хартии региональных языков или языков меньшинств Алексей Кожемяков, доцент кафедры европейской интеграции МГИМО Александр Тэвдой-Бурмули, руководитель отдела по интеграции при мэрии Вены Урсула Штруппе, президент фонда "Миграция XXI век" Вячеслав Поставнин, руководитель Центра исследований межнациональных отношений Института социологии РАН Леокадия Дробижева, эксперт по вопросам нелегальной миграции в Каталонии и Балеарских островах Барселона Юлия Володина, соучредитель Межконфессионального Форума в Дублине Адриан Крайстеа и другие эксперты из России, Канады, США и ведущих стран Европы.

Тэги
Поделитесь новостью