В Москве пройдет XII Форум российских немцев эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

С 7 по 11 ноября в Москве состоится XII Форум российских немцев, посвященный 250-летию издания манифеста Екатерины II о массовом переселении немцев в Россию. Об этом "НацАкценту" стало известно 21 октября.

В рамках мероприятия пройдут пленарные заседания форума, доклады и дискуссии, а также совещание о дальнейшем партнерстве общественных организаций российских немцев России и Германии и встреча межрегиональных координационных советов российских немцев с уполномоченным Федерального правительства Германии по делам переселенцев и национальных меньшинств Кристофом Бергнером.

В культурной части гостей форума ожидает награждение победителей конкурса "Лучшие имена немцев России", мастер-классы, выставки, театральные постановки и концерты. Завершится форум принятием резолюции и гала-концертом.

Основные цели мероприятия — представление вклада российских немцев в становление и развитие российского государства, а также  придание дополнительного импульса развитию этнокультурных объединений российских немцев, их роли в построении гражданского диалога России и Германии.

Организуют форум Международный союз немецкой культуры, ФНКА российских немцев и Немецкое молодежное объединение при поддержке МВД Германии и Института проблем гражданского общества.

Тэги
Поделитесь новостью