Кавказские мастера примут участие в фестивале "Вместе мы — Россия"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Межрегиональный этап всероссийского фестиваля народного творчества "Вместе мы — Россия" пройдет в Ставрополе с 24 по 27 октября, сообщает Osradio.ru.

В предстоящем творческом форуме принимают участие любительские фольклорные коллективы и ансамбли народной песни, музыки, танца, а также солисты-исполнители и мастера декоративно-прикладного искусства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Выступления участников будут оцениваться в трех номинациях: фольклорные ансамбли (ансамбли народной песни), ансамбли народной музыки (ансамбли народного танца) и декоративно-прикладное искусство.

Второй этап фестиваля пройдет в ноябре 2014 года. На нем будут определены лауреаты и участники гала-концерта, который состоится на одной из главных концертных площадок Москвы.

Фестиваль организован Государственным Российским Домом народного творчества при поддержке правительства РФ и Министерства культуры РФ и проводится в целях сохранения и развития многообразия национальных культур народов России, сохранения нематериального культурного наследия и популяризации традиционной художественной культуры.

Тэги
Поделитесь новостью