Задержаны 50 участников акции "Наш ответ Курбан Байраму"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Московская полиция задержала около 50 участников акции "Наш ответ Курбан Байраму", которая планировалась вечером 15 октября у станции метро "Пражская". По информации РИА "Новости", к метро стянули усиленные полицейские патрули, которые  проверяют документов у подозрительных граждан.

Как сообщает "Росбалт" (издание признано в России иностранным агентом) со ссылкой на очевидцев, до начала задержаний агрессивно настроенная молодежь двигалась по направлению к Бирюлево и била стекла припаркованных машин. Когда появилась полиция, часть из них рассеялась по дворам. У одного из задержанных обнаружен кастет. 

Сбор националистов у станции метро был назначен на 19:00 через социальные сети. Участники акции планировали устроить шествие по району Бирюлево Западное. В преддверии акции были закрыты торговые центры "Пражский град" и "Пражский пассаж", которые находятся рядом со станцией.

Ранее, 13 октября, в районе Бирюлево Западное случились массовые беспорядки из-за убийства приезжим из Азербайджана местного жителя. Участники народного схода разгромили торговый центр и овощебазу, где работают мигранты. Было задержано около 400 человек. 

14 октября в районе прошел второй народный сход — у здания управы. Нескольких человек доставили в полицию для проведения профилактической беседы.

Тэги
Поделитесь новостью